友情链接

工程项目中标公示

甘肃电投常乐电厂调峰火电项目厂前区附属建筑施工

中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)                  发布日期:2018514

项目及标段名称

甘肃电投常乐电厂调峰火电项目厂前区附属建筑施工

交易编号

A99-1262302431616022XQ-20180410-000458-A9283

招标人

甘肃电投常乐发电有限责任公司

招标人联系电话

0937-5596135

招标代理机构

甘肃省招标中心

招标代理机构

联系电话

0931-2909716

开标时间

20180508

上午0900

开标地点

甘肃省公共资源交易局第一开标厅

公示开始时间

2018515

公示结束时间

2018517

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价            (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

一标

1

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

电力工程施工总承包特级

3782.000000

唐海军

144131526767

曾子华

粤建安C

20040008128

王明弟

CSG03201001310777

2

甘肃第一建设集团有限责任公司

房屋建筑工程施工总承包壹级

3734.186000

王高峰

162060700079

张东民

甘建安C

20040105329

张柏林

甘职高资字

6260564

3

中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

电力工程施工总承包壹级

3919.500000

刘九逍

0315211

陈建贤

甘建安C20040105712

谢江松

ceec03201402180034

二标

1

甘肃第一建设集团有限责任公司

房屋建筑工程施工总承包壹级

4471.488500

王高峰

162060700079

张东民

甘建安C

20040105329

张柏林

甘职高资字

6260564

2

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

电力工程施工总承包特级

4697.000000

唐海军

144131526767

曾子华

粤建安C

20040008128

王明弟

CSG03201001310777

3

甘肃第二建设集团有限责任公司

房屋建筑工程施工总承包壹级

4646.978500

张毓梁

00272748

马国强

甘建安201432860

石芳

6285297

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

商务得分

技术得分

投标报价

得分

总得分

100分)

一标

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

4.75

35.46

52.76

92.97

1

甘肃第一建设集团有限责任公司

4.40

33.37

53.49

91.26

2

中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司

4.20

32.84

50.68

87.72

3

二标

甘肃第一建设集团有限责任公司

4.40

34.232

53.38

92.02

1

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

4.75

35.24

50.53

90.52

2

甘肃第二建设集团有限责任公司

4.25

33.576

51.16

88.99

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   附件2.

标段

废标单位

废标原因

一标

福建省华远建设发展有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

福建省华荣建设集团有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

中建力天集团有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

二标

福建省华远建设发展有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

福建省华荣建设集团有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

中建力天集团有限公司

装置性材料价格超出市场价100倍左右,不符合招标文件3.2.2报价原则和第五章工程量清单说明“1.5安装工程主材价应按市场价格报价,进工程量清单报价表”,经评标委员会评议此项单价无法接受,根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第e款内容“投标文件附有招标人不能接受的条件”。

 备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

 

 对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省电力投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8378167